Что мы знаем о электромоторах – они тихие, у них отличный крутящий момент, но небольшой запас хода. А самое главное – они экологически не опасны для окружающей среды. А что, если мощность установки кое-какого автомобиля с электромотором — 690 лошадиных сил? Работает этот двигатель в паре с 10 литровым В-образным.
Эти непревзойденные шведские парни каждый год представляют на автосалоне автомобили, характеристики которых с большим трудом укладываются в голове. В итоге, Regera стала самым мощным автомобилем в мире, в сумме 1500 лошадиных сил. Про разгон до сотни шведы вообще не говорят – сразу предлагают брать выше, и по их словам до 400 км/час мегакар разгоняется меньше, чем за 20 секунд. Обычной коробки передач в машине нет вовсе. Там другая система. Необычно большой тираж этого авто – 80 экземпляров. Цена 1 900 000 евро. Гибрид может ехать и просто на батареях – их хватит на 35 километров пути.
Читайте также: Авто новинки Женевы 2015
Совсем другая опера — «Мерседес Майбах». Посадки лимузина стандартные 2+2+2. Средний ряд развернут против движения, при желании эти два кресла можно совсем убрать. На рынке модель будет доступна в двух вариантах: базовом и бронированном. Появится он только в конце следующего года, но предположительные цены уже известны – около 500 000 евро. Армированный лимузин в два раза дороже.
Это эксклюзивный автомобиль, который покупатель может заказать, учитывая все личные предпочтения. С присущим Майбаху комфортом, сзади могут ехать четверо пассажиров, при этом они могут вести важные переговоры. Водитель, благодаря перегородке, в них посвящен не будет.
Какие новинки предложит автосалон следующего года можно лишь догадываться. Ведь текущая скорость развития современных технологий невероятно огромна.
Комментарий
Нет комментариев