Toyota Motor выпускает нынешнее поколение седана Lexus LS почти 10 лет. Машина бьет рекорды по числу продаж в сегменте премиум-класса. Однако недавно стало известно, что корпорация готовит преемника своему флагману. Дебют серийной версии состоится на Детройтском автосалоне в январе будущего года.
Экстерьер нового Lexus LS следует инновационной идее LF-FC, показанной в 2014 г. в экспозиции токийского автовыставки. Роскошный обтекаемый седан создается на платформе, впервые использованной в модели LC-купе с заднеприводной компоновкой. Более дорогие версии будут полноприводными.
Очередной шедевр корпорации — LS500 — оснастят двигателем V8 и гибридной версией V6 в сочетании с электрическим двигателем, светодиодной оптикой, 21-дюймовыми колесными дисками.
В новом Lexus LS использованы технологии, которые прежде никогда в автомобильном производстве не применялись: сенсорный дисплей на цифровой приборной панели, возможность распознавания жестов – технологии, представленные в концепте LF.
Динамические особенности нового автомобиля держатся в секрете. Однако уже в мае 2017 года начнутся продажи машины пятого поколения.
Комментарий
Нет комментариев