На территории «Новой Москвы», на месте бывшего тупикового двухполосного съезда длиной 2,5 км, который вел от Калужского ш. в пос. Коммунарка, где и обрывался, появилась современная трасса.
Прежнюю дорогу реконструировали, в частности, расширив с двух до четырех полос, и совершенно новым участком практически той же протяженности дотянули в район Южное Бутово. В результате значительные преимущества получили как автомобилисты Коммунарки, так и все местные жители, пользующиеся общественным транспортом. Если раньше редкие автобусы везли их полтора, а то и два часа по забитому пробками Калужскому ш. к станции метро «Теплый Стан», то благодаря новой дороге маршрут из Коммунарки до станции «Бульвар Адмирала Ушакова» в Бутово сейчас занимает не больше 20 мин.
Кроме того, новая трасса, на которую дорожные строители вышли всего год назад, стала своеобразным дублером МКАД в юго-западном секторе мегаполиса, что улучшило там транспортную ситуацию в целом. Напомним, всего до 2035 года в границах ТиНАО планируется построить около 600 км дорог.
Комментарий
Нет комментариев