В компании Audi создается интересная система, которая научена отслеживать работу, выполняющие светофоры. При этом она способна показывать оставшийся уровень времени до самого момента включения зеленого сигнала. Необходимая информация передается к автомобилю с помощью интернет — соединения системы с центром, который занимается управлением светофорами в любом городе.
Стоит отметить, что получаемую информацию от любого светофора, который установлен на пути следования модели, будет отображена на дисплее, который расположится на приборной панели. Если автомобиль стоит, тогда электроника будет показывать время до момента включения зеленого света, а также электроника сможет убедиться, что примерно за пять секунд до начала этого процесса имеющаяся система старт — стоп сможет запустить агрегат.
Помимо этого, сообщается, что в Audi уже подсчитали, что такая система в случае установки на автомобиль сможет предложить уменьшение выброса вредных веществ, примерно на 15%. Если новинка распространится на всю Германию, тогда она поможет сэкономить примерно 900 миллионов литров топлива. Отметим, что впервые систему, которая может распознавать сигналы производимые светофорами, компания Audi показала в январе 2014 года с помощью выставки потребительской электроники CES.
Также известно, что тесты новинки проводили в Лас-Вегасе, Вероне, а также и в Берлине. Известно, что производитель планирует внедрение системы для своих моделей, которые продаются в США. На CES немецкая компания к тому же представила концептуальную модель Sport Quattro на основе лазерных фар для головного света. Также на основе обновленного варианта системы мультимедиа MMI, кроме этого был показан новый интерьер для нового поколения модели ТТ.
Комментарий
Нет комментариев